Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Англия [8]
Испания [5]
Италия [6]
Германия [3]
Франция [2]
Россия [4]
Другое [0]
Наш опрос
 
Лучший молодой игрок мира это-
Всего ответов: 272
 
 
 
Главная » 2007 » Июль » 17 » Сборная Европы
Сборная Европы
11:15
Очередной футбольный сезон в Европе завершился . Подводя его итоги, авторитетное немецкое издание "Sport1.de" составило свой вариант символической сборной Европы.

Грегори Купе (Лион)
В шестой раз подряд вратарь сборной Франции выиграл чемпионский титул с лионским "Олимпиком". С 1997 года, когда он перешел в этот клуб, Купе стал одним из столпов надёжности игры клуба. В завершившемся сезоне он пропустил только 19 голов в 33 играх, и это - хорошее основание для включения в символическую сборную.

Алессандро Неста (Милан)
Скорость, неуступчивость в единоборствах, игра головой – благодаря этим качествам Алессандро Неста давно считается одним из лучших защитников Европы. После триумфа в финале чемпионата мира в 2006 году 31-летний Неста завоевал в этом сезоне и Кубок чемпионов, во второй раз в своей карьере после 2003 года. В 13 играх на пути к этому успеху "Милан" пропустил лишь 10 голов и не в последнюю очередь благодаря игре Несты.

Марко Матерацци (Интер)
Марко Матерацци был в ушедшем сезоне одним из лучших защитников в Серии А. Чемпион мира 2006 года не чувствовал последствий от "казуса Зидана" и вёл "Интер" к чемпионскому титулу, в том числе и своими забитыми голами. Единственный итальянец в основном составе "Интера", он стал и любимцем местной публики.

Неманья Видич (Манчестер Юнайтед)
Два года назад Неманья Видич перешел из московского "Спартака" в МЮ за 10 миллионов евро и стал самым дорогим сербским игроком обороны всех времен. После ушедшего на адаптацию первого сезона, он в нынешнем, со своей хорошей физической готовностью и отличной игрой головой, стал одним из лучших игроков обороны в Премьер-Лиге и оказал немалое влияние на выигрыш чемпионского титула. При этом трижды Видич становился автором голов.

Даниэль Алвеш (Севилья)
Даниэль Алвеш – один из опорных полузащитников в символической сборной. Младший брат экс-игрока "Герты" провёл великолепный сезон в "Севилье", выиграв Суперкубок и заняв 3 место после мадридского "Реала" и "Барселоны" в Примере. В команде он обычно играет справа и заботится о безопасности фланга (при этом забил 3 гола в чемпионате). Ему удалось вытеснить из состава немца Андреаса Хинкеля.

Павел Пардо (Штутгарт)
Единственный представитель Бундеслиги в нашей сборной. Мексиканец был мотором и и мозгом в центре поля у немецкого чемпиона. Своим опытом (135 игр за сборную Мексики) сильный в единоборствах, отлично читающий и видящий игру, он воплощал собой игру современного "номера 6" почти в совершенстве. А его 8 забитых голов и 8 голевых передач говорят о его силе и в атаке.

Криштиану Роналду (Манчестер Юнайтед)
Балансирующий между манией величия и гениальностью Роналду, по меньшей мере пока что, показал себя как гений. Чемпион Англии, лучший молодой игрок Премьер-Лиги, лучший игрок Премьер-Лиги – португалец собрал в этом году все призы. Хотя после чемпионата мира 2006 года он вернулся в Англия как persona non grata и в начале сезона подвергался обструкции публики, тренер Алекс Фергюссон взял его под свою опеку и помог сформироваться как игроку. С 17 голами и 14 голевыми пасами 22-летний Криштиану стал важнейшим игроком в МЮ.

Франческо Тотти (Рома)
В родном городе Риме его никогда не называют по имени. Тотти для римлян "волшебник", "король Рима" или просто "капитан". Прошедший сезон был лучшим в его карьере. С 26 голами он завоевал "Золотую бутсу" лучшего бомбардира Европы, а "Рому" он привёл к выигрышу Кубка Италии.

Рикардо Кака (Милан)
Игра Кака в Лиге чемпионов заставила говорить о нем как о лучшем футболисте мира. Правда, в итальянской лиге его "Милан" остался только четвёртым, но 23 мая Кака целовал трофей Лиги чемпионов. И 10 из 20 голов миланцев в этом турнире на счету полузащитника, а ещё в трёх он принимал непосредственно участие.

Руд ван Нистелрой (Реал)
Руд ван Нистелрой переехал из Манчестера в Мадрид и был абсолютно счастлив. С 25 голами стал лучшим бомбардиром Примеры и стал чемпионом Испании. В лиге чемпионов Рууд забил 6 голов в 7 матчах, но в одной восьмой финала его клубу преградила дорогу "Бавария", где он мог оказаться в 2006 году.

Дидье Дрогба (Челси)
Единственный представитель звёздного ансамбля "Челси" в символической сборной. Форвард выиграл со своим клубом только Кубок Англии и Кубок Лиги, но с 20 голами стал самым результативным в Премьер-Лиге и по сумме всех соревнований лучшим форвардом Европы, забив в этом сезоне 33 гола.

Источник:championat.ru
Категория: Германия | Просмотров: 770 | Добавил: futbolportal | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
    Все о Британском футболе
Сайт болельщиков клуба Барселона новости  Сайт болельщиков Реала! 
  Интернет-портал SOVSPORT.RU газеты "Советский спорт"   ВСЁ О МАДРИДСКОМ РЕАЛЕВсе самое новое из мира GRAND THEFT AUTO.Моды проги статьи обоя и многое другое. Все о Баллаке Басти и ПольдиБесплатная раскрутка сайта! Увеличте посещаемость на 95%!Французкий футбол,новости футбола,статьи,общениеСайт Sam193!Каждый день новые видео и другие новости!Заходи к нам,будет весело Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Blackburn Rovers ФУТБОЛЬНЫЙ ВАРЕЗ! БЫСТРО К НАМ!Сайт о футболе, с кучей файлов для PES6ramess.ucoz.ru.gifСайт о футсимахВойдинеофицальний Сайт ФК Локомотива<=::Paravozik.com::=>
Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Игроков: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz