Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Англия [8]
Испания [5]
Италия [6]
Германия [3]
Франция [2]
Россия [4]
Другое [0]
Наш опрос
 
Лучшая команда мира это-
Всего ответов: 259
 
 
 
Главная » 2007 » Июль » 19 » Ла Лига. "Заслуженные награды"
Ла Лига. "Заслуженные награды"
14:47







Испанский чемпионат в этом сезоне порадовал развязкой. Не более.

Чемпионом стал мадридский "Реал", выиграв у каталонской "Барселоны" по сумме личных встреч. Галактикос достойно проводили Дэвида Бекхэма и Роберто Карлоса, но был ли этот сезон воистину чемпионским? Несколько поражений кряду на "Бернабеу" от аутсайдеров, вспоминаются например. Каталонская "Барселона" уступила вечному противнику, отдав трофей в руки Мадрида за тур до окончания чемпионата. Достойна ли блауграна поражения? На оба эти вопроса можно с уверенностью ответить "нет". Потому что насколько бездарно провели бланкос первую часть сезона, настолько же бездарно играли на финише чемпионата каталонцы. Нужно копать глубже, скажете вы? Зачем? Истина всегда рядом. "Барселона" почувствовала себя обречённой на успех и поплатилась за это, победа "Реала" - заслуга Капелло, прежде всего. Так давайте наградим истинных героев во всех возможных номинациях, кроме как "Клуб года", ибо такого в этом сезоне не было.

Номинация "Лучший тренер Примеры"
Фабио Капелло – железный Фабио, сделавший для галактикос невозможное, может смело сниматься в роликах "Impossible is nothing". Именно он – творец сенсации, именно он – герой сезона. Несмотря на взбунтовавшуюся раздевалку – непристойности сказанные в лицо со стороны Гути, традиционное поведение Кассано, Рональдо и вся шумихи вокруг отказа от услуг Феномена - отсутствие доверия со стороны президента клуба, белые платки на трибунах "Бернабеу", критику ото всех и вся, Фабио сделал то, что требовалось от него как специалиста экстра-класса – привёл команду к победе. Вспоминаются слова Франка Райкаарда, сказанные в середине сезона: "Капелло знает, что делает". И кому как не нынешнему наставнику блауграны знать это, ведь когда-то он играл под его руководством. Фабио Капелло получает приз и в номинации "Отставка года".

Номинация " Возвращение года"

Здесь победу празднует дуэт экс-манкунианцев Рууд ван Нистелрой и Дэвид Бекхэм. Возвращение в стартовый состав Бекхэма стало переломным моментом для "Реала", Спайс-бой не раз выручал свою команду во второй половине сезона точными передачами и навесами в штрафную. Голландец, переживая вторую молодость стал лучшим бомбардиром чемпионата, и, если бы не травма в матче против "Мальорки", вполне возможно стал бы обладателем "Золотой бутсы", которая в итоге досталась Тотти.

Номинация "Разочарование года"

Мадридский "Атлетико" с его вечной надеждой полосатого разума в лице Фернандо Торреса. Надежда не оказалась вечной – Торрес оказался в стане скаузеров. "Атлетико" преследовала череда травм? Ну не больше, чем скажем "Валенсию". "Атлетико" умудрился проиграть "Барселоне" дома с разгромным счётом, чего давно не бывало, восхваляемый всеми Торрес не забивал пенальти, запарывал моменты, но болельщики продолжали верить, как будут верить и дальше в Фернандо, который, возможно воплотит их мечты в "Ливерпуле". Агуэрро и Манише? Было что-то феерическое? Нет. Завышенные ожидания чреваты разочарованием. Интертото и всего лишь. А ведь Фернандо обещал всем Лигу чемпионов...

Номинация "Арбитр года"

Коль скоро зашла речь о Фернандо, как не вспомнить Переса Буррулля, который сезон провёл воистину заметно. Складывалось ощущение, что именно этого эффекта добивался рефери, не замечая откровенных фолов со стороны "Хетафе" в матче против "Барселоны", однако удалив при этом Рональдиньо. Эффект был подкреплён в матче "Атлетико" против "Сельты", когда Перес Буррулль своими спорными решениями дал клубу из Виго шанс остаться в Примере, которым те к слову не воспользовались, а вот матрасников рефери лишил Кубка УЕФА, далее продажа Торреса и т. д., и т.п… Может ему тоже как и российскому коллеге на преподавательскую работу, а?!

Номинация "На абордаж"

Приз вручается "Вильярреалу" за глубокий анабиоз в течение сезона и всплытие Жёлтой Подводной Лодки в самый непредсказуемый момент. Уже, правда, без Рикельме, но это совсем другая история. "Вильярреал" обыграл "Барселону" и именно с этого момента началось восхождение "Реала" к чемпионскому титулу. Сама ЖПЛ добилась своего, затратив минимум усилий. Подопечные Пеллеггрини выиграли мощным финишным спуртом путёвку для клуба в Кубок УЕФА.

Номинация "Бей своих, чтоб чужие боялись"

Болельщики "Бетиса", которые пытались напасть на игроков клуба, после очередного провального матча, ну и конечно, бутылка, брошенная в Хуанде Рамоса в севильском дерби тоже их рук дело.

Номинация "Жесть как она есть"

Победителем признан мадридский "Хетафе", разгромивший "Барсу" 4:0 в Кубке Испании, устроивший грязную игру на поле в финале этого же турнира против "Севильи". Сюда же - заявления с угрозами в адрес Месси, мартовское (!) интервью наставника клуба Бернда Шустера о том, как он будет тренировать мадридский "Реал". Вобщем лауреат не обсуждается!

Номинация "Один в поле воин"

Вилья. Давид Вилья, тащивший на себе "Валенсию", у которой численность лазарета превышала порой количество дееспособных игроков. На помощь бойцу, периодически, как и в любом эпосе, приходили Давид Силва и Хоакин.

Номинация "Я - это ты, ты - это я"

Лионель Месси и Диего Марадона, а также две пары голов-близнецов за сезон. Из 1986-го в 2007-й. Первый с феерическим проходом, а второй прошедший мимо глаз рефери… рукой.

Номинация "Вопрос года"

"Толстый ли Рональдиньо?" Ответ на вопрос искала вся Испания, на что Ронни, желая испепелить все сомнения, ответил демонстрацией живота в объективы фотокамер.

Номинация "Матч года"

El classico. Второе в году el classico. Матч оставленных позади еврокубковых надежд, матч который хочется пересмотреть ещё раз, матч, который явил миру Месси во всей красе, матч, который мог бы стать показательным для этого сезона, но явился лишь искрой света в довольно скучном, полном сомнительных результатов чемпионате.

Номинация "From Russia with love"

Лауреатом становится "Севилья" и конечно Александр Кержаков, с его голом в ворота Вальдеса, заработанным штрафным в финале Кубка УЕФА и морем радости для всех российских фэнов.


Удачного нового футбольного года, Примера! Календарь на предстоящий сезон можно посмотреть здесь.





Источник:Euro-football.ru
Категория: Испания | Просмотров: 835 | Добавил: futbolportal | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
    Все о Британском футболе
Сайт болельщиков клуба Барселона новости  Сайт болельщиков Реала! 
  Интернет-портал SOVSPORT.RU газеты "Советский спорт"   ВСЁ О МАДРИДСКОМ РЕАЛЕВсе самое новое из мира GRAND THEFT AUTO.Моды проги статьи обоя и многое другое. Все о Баллаке Басти и ПольдиБесплатная раскрутка сайта! Увеличте посещаемость на 95%!Французкий футбол,новости футбола,статьи,общениеСайт Sam193!Каждый день новые видео и другие новости!Заходи к нам,будет весело Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Blackburn Rovers ФУТБОЛЬНЫЙ ВАРЕЗ! БЫСТРО К НАМ!Сайт о футболе, с кучей файлов для PES6ramess.ucoz.ru.gifСайт о футсимахВойдинеофицальний Сайт ФК Локомотива<=::Paravozik.com::=>
Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Игроков: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz