Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Англия [8]
Испания [5]
Италия [6]
Германия [3]
Франция [2]
Россия [4]
Другое [0]
Наш опрос
 
Лучшая команда мира это-
Всего ответов: 259
 
 
 
Главная » 2007 » Июль » 25 » Европа начинает с Германии
Европа начинает с Германии
15:41

Европа начинает с ГерманииМожно поздравить всех любителей европейского футбола – начинается новый сезон. Нет, в определённом смысле он, конечно, давно начался – например, скандинавские страны играют, как и мы, по системе "весна-осень". Но, понятно, что под еврофутболом, по сложившейся уже традиции, понимают в основном турниры "ведущей пятёрки". И здесь пока ещё всё находится в состоянии ожидания. Но лишь до субботы, когда стартует первое из официальных соревнований Тop-5.

В отличие от других стран, где проводится турнир под названием Кубок Лиги, в Германии число участников ограничено всего лишь шестью командами, и проводится он не параллельно с чемпионатом страны, а перед ним. Таким образом, для немецких (да и всех остальных) болельщиков, успевших соскучиться по футболу за летний перерыв, Кубок Лиги является аперитивом перед началом чемпионата страны. Той самой стопкой перед обедом, которую, по слухам, рекомендовал русский химик Менделеев.

Напомним, что участниками этого Кубка являются первые четыре команды по результатам предыдущего сезона в бундеслиге, обладатель Кубка страны и чемпион второй бундеслиги. Чемпион и обладатель Кубка вступают в бой, начиная с полуфиналов, а кто станет их соперниками – определяется в матчах четырёх остальных команд.

Дела минувших дней

Впервые Кубок лиги провели в 1997 году, и победила в нём, конечно же, "Бавария". Мюнхенский клуб был в тот момент слишком силён, чтобы кто-то мог всерьёз ему противостоять. Доминирование "Баварии" в Германии естественным образом распространилось и на вновь организованный турнир, в котором лидер немецкого футбола побеждал четыре года подряд. Звездой Кубка стал бразилец Джованни Элбер, едва ли не в одиночку выигравший половину матчей.

Наконец, в 2001 году в Германии нашёлся дерзкий выскочка, способный укротить фаворита. Им стала берлинская "Герта". Победа "Старой фрау" в 2001 году стала первым триумфом клуба из столицы Германии с 1931 года! В следующем сезоне берлинцы повторили свой успех, а главным открытием стал ещё один бразилец – Марселиньо, давший гала-концерт в финальном матче. Интересно, что оба раза "Герта" побеждала в финале "Шальке" с одинаковым счётом 4:1.

В 2003 году список обладателей трофея пополнился третьей строчкой – победил "Гамбург", в финале встречавшийся с дортмундской "Боруссией". В следующем году кубок вновь стал добычей "Баварии", но стартом новой серии эта победа не стала – через год кубок завоевал "Шальке". Для того чтобы нанести свой логотип на трофей гельзенкирхенцам потребовалось три попытки – два предыдущих финала оказались для них неудачными. Ну и последний розыгрыш трофея принёс успех "Вердеру", который в финальном матче, обыграл "Баварию" со счётом 2:0 благодаря дублю Ивана Класнича.

Действующие лица

В первый день будут сыграны матчи так называемого предварительного раунда, победители которого попадут в полуфиналы. В первой игре встретятся серебряный призёр бундеслиги "Шальке" и победитель второй бундеслиги "Карлсруэ". Победитель этой пары сыграет с обладателем Кубка – "Нюрнбергом". Второй матч изначально представляется куда более интересным – в нём "Бавария" сыграет с "Вердером", а тот, кто "останется в живых" – отправится на матч с чемпионом Германии – "Штутгартом". Вероятно, что именно во второй тройке стоит искать будущего обладателя трофея.

Ну а главным претендентом, как всегда, считается "Бавария". Неудовлетворённые четвёртым местом в прошедшем сезоне мюнхенцы, серьёзно поработали на трансферном рынке – список новичков команды впечатляет как никогда. Лука Тони и Мирослав Клозе, Франк Рибери и Зе Роберто, Марсель Янсен и Ян Шлаудрафф – понятно, что теперь от "Баварии" требуют победы в чемпионате, причём, как никогда настойчиво и безапелляционно. Тем более что у руля команды стоит Оттмар Хитцфельд – человек, с именем которого ассоциируются самые яркие победы баварцев в прошлом.

Что же касается прочих участников Кубка Лиги, то у каждого из них, помимо заветной мечты о победе в финале, наверняка есть несколько более приземлённая цель. Для "Карлсруэ", вернувшегося вместе с "Дуйсбургом" и "Ганзой" в элитный дивизион Германии одной из таких целей должна стать последняя проверка накануне старта сезона. Понятно, что любой новичок нацелен, прежде всего, на сохранение места в первой бундеслиге, так что матч с "Шальке" будет для "Карслсруэ" отличной возможностью посмотреть, на что способна команда в матче с серьёзным соперником. Благо, выводы можно сделать не только с расчётом на усиление между кругами – до конца августа ещё есть возможность подтянуть какие-то резервы.

Зрительный зал

Но это всё рассуждения с позиции команд, а простым людям хочется всего лишь посмотреть хороший футбол. Немецкий зритель – один из самых благодарных, не случайно бундеслига устойчиво лидирует по посещаемости в Европе, собирая более сорока тысяч зрителей в среднем за игру.

И у зрителей будет такая возможность – в конце концов, игроки тоже должны соскучиться по футболу. Мирослав Клозе сыграет против "Вердера" – в таких случаях игроки обычно не жалуются на недостаток мотивации. Да и остальным игрокам "Баварии" наверняка хочется поквитаться с "бременскими музыкантами" за поражение в прошлогоднем финале.

"Кубок Лиги – это шанс как для нас, так и для остальных проверить свои силы в сравнении с конкурентами. Все мы много работали. Теперь у нас появился первый шанс серьёзно проверить себя", – говорит Оттмар Хитцельд.

Источник:Championat.ru
Категория: Германия | Просмотров: 1549 | Добавил: futbolportal | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Key logger  
0
It is nice to read your informative post. I would like to visit again for another useful stuff from you.

Keylogger
www.keylogger.in


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
    Все о Британском футболе
Сайт болельщиков клуба Барселона новости  Сайт болельщиков Реала! 
  Интернет-портал SOVSPORT.RU газеты "Советский спорт"   ВСЁ О МАДРИДСКОМ РЕАЛЕВсе самое новое из мира GRAND THEFT AUTO.Моды проги статьи обоя и многое другое. Все о Баллаке Басти и ПольдиБесплатная раскрутка сайта! Увеличте посещаемость на 95%!Французкий футбол,новости футбола,статьи,общениеСайт Sam193!Каждый день новые видео и другие новости!Заходи к нам,будет весело Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Blackburn Rovers ФУТБОЛЬНЫЙ ВАРЕЗ! БЫСТРО К НАМ!Сайт о футболе, с кучей файлов для PES6ramess.ucoz.ru.gifСайт о футсимахВойдинеофицальний Сайт ФК Локомотива<=::Paravozik.com::=>
Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Игроков: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz